Закрыть +7 (495) 431 99 77 Вакансии Каталог продукции Личный кабинет Личный кабинет Прайс-лист Прайс-лист
Смотреть другие записи

Двери из МДФ: плюсы и минусы покупки

Купить двери из МДФ -  лучший вариант при выборе качественных и недорогих межкомнатных дверей для дома или офиса. Чем хорош этот вариант?

Двери МДФ межкомнатные: основные преимущества

Во-первых, межкомнатные двери из мдф красивы и практичны. Их эксплуатационные характеристики обеспечивают им износостойкость, прочность, долговечность и простоту в обслуживании.

Двери МДФ межкомнатные

Во-вторых, ассортимент таких дверей очень большой, и Вы всегда сможете подобрать наиболее подходящие модели по дизайну и интерьеру комнаты.

В-третьих, цена дверей МДФ межкомнатных начинается от 4500 руб. Применяемые в производстве межкомнатных дверей МДФ современные материалы и технологии позволяют снизить цену готового продукта.

Что такое МДФ? Название МДФ происходит от английского Medium Density Fibreboard, то есть «древесноволокнистая плита средней плотности». Производится этот материал прессованием измельченных волокон древесины с добавлением связующего. По своим механическим характеристикам материал сопоставим с натуральным деревом. Он достаточно прочен, долговечен, экологически безопасен и великолепно поддается обработке. Поэтому среди всего широчайшего ассортимента межкомнатные двери мдф занимают довольно большое место.

Межкомнатные двери из МДФ: купить сразу или поискать еще

В числе достоинств дверей из МДФ можно назвать:

1)   превосходный внешний вид,

2)   относительно невысокая стоимость,

3)   соответствующая прочность и долговечность,

4)   удобство и неприхотливость в обслуживании,

5)   отличные тепло- и звукоизолирующие качества,

6)   экологичность: материалы, использованные для производства дверей МДФ не выделяют вредных веществ.

Один из важных плюсов МДФ в том, что этот материал, как и дерево, которое является для него основой, превосходно поддается декоративной отделке, будь то покрытие красками и лаками, или облицовка пленочными материалами и шпоном. Качество современных декоративных покрытий таково, что по виду современной межкомнатной двери почти никогда нельзя сказать, выполнена она из массива дерева, облицована шпоном или каким-либо другим покрытием. В результате двери из МДФ от производителя выглядят как произведение искусства и прекрасно сочетаются с любыми стилями дизайна помещения.

Двери МДФ межкомнатные

Двери МДФ служат очень долго. Если они не получат серьезных механических повреждений, не пострадают от сырости и перепадов температур, то эти двери будут сохранять свой внешний вид и рабочие характеристики долгие годы.

Двери из МДФ, облицованные, к примеру, экошпоном, очень устойчивы к бытовым воздействиям и неприхотливы в обслуживании. Их можно даже ставить на кухню, и они в течение всего срока эксплуатации будут оставаться такими же привлекательными и надежными. Поэтому люди, которые хотят двери межкомнатные мдф купить, всегда будут довольны своим выбором (по крайней мере до тех пор, пока им не надоест выбранный цвет и рисунок).

Как выбрать качественную межкомнатную дверь из МДФ?

Для того, чтобы сделать правильный выбор и не разочароваться в дальнейшем, необходимо учитывать некоторые нюансы, важные при подборе дверей из МДФ.

  • Самое важное – выбрать правильного поставщика. Закупка дверей напрямую от производителя позволит не платить лишнего цепочке посредников.

  • Подобрать весь необходимый комплект дополнительных материалов – коробку, доборы, наличники. Если необходим порог – это следует обязательно отметить. Также нужно помнить о подборе фурнитуры, при это не следует пренебрегать рекомендациями производителя дверей.

  • Внимательно проверить качество изготовления дверей при покупке – на дверях не должно быть повреждений, вмятин, покрытие везде должно быть ровным, если есть стекло – оно должно хорошо держаться.

Учитывая изложенные моменты, задача купить межкомнатные двери из мдф не доставит больших сложностей. Уход за межкомнатными дверями из МДФ определяется типом декоративного покрытия и отделки. Для большинства моделей требуется уход с помощью обычных хозяйственных средств, не содержащих абразива. Чаще всего оказывается достаточно протереть дверь влажной тряпкой и вытереть насухо. Если появились загрязнения – их можно удалить мыльным раствором.

При соблюдении этих несложных требований дверь из МДФ прослужит неограниченно долго.

Читайте по теме

Рекомендуем посмотреть двери из нашего каталога