Закрыть +7 (495) 431 99 77 Вакансии Каталог продукции Личный кабинет Личный кабинет Прайс-лист Прайс-лист
Смотреть другие записи

Свойства межкомнатных дверей – на что обратить внимание перед покупкой?

                                                                                

                                                           Привлекательность                Надежность                            Цена

По таким основным характеристикам обычно выбирают межкомнатные двери оптом и в розницу.
Однако двери обладают и рядом других свойств. Звуко- и теплоизоляция, водостойкость, энергосбережение – очень важные факторы, на которые стоит обратить внимание перед покупкой.

Так, в спальню или детскую комнату не стоит приобретать двери из сосны. Эта древесина менее всех других способна к шумоизоляции. Не слишком высоки звукоизолирующие свойства дверей-канадок, большинства щитовых конструкций. Лучшей покупкой станет выбор дверей из твердых пород древесины.

В помещениях повышенной влажности специалисты рекомендуют использовать окрашенные деревянные двери или же полотна из комбинированных материалов. Так, для ванной комнаты или кухни отлично подойдет дверь Concept. Полотна из этой коллекции не разбухают и не рассыхаются при смене температур и влажности.

Максимально сохранить тепло в помещении помогут энергосберегающие конструкции. Производство межкомнатных дверей с теплоизолирующими свойствами предполагает использование специальных вкладышей в пластиковые или деревянные полотна. Это может быть, например, минеральная вата. При этом толщина полотна увеличивается, усиливаются и звукоизоляция.

Огнестойкость дверей особенно важна в загородном доме, где планируется индивидуальное отопление или же использование открытого огня. Противопожарные (огнезащитные) двери производят из негорючих материалов, обшивка делается из кровельного железа.

 

В некоторых случаях необходимы двери специального назначения: пуленепробиваемые, огнезащитные, противоударные. В их изготовлении комбинируются различные материалы: дерево и металл, стекло и металл и другие. Конструкция дверей особого назначения многослойна, чтобы максимально противостоять нагрузкам.

Огнестойкость дверей особенно важна в загородном доме, где планируется индивидуальное отопление или же использование открытого огня. Противопожарные (огнезащитные) двери производят из негорючих материалов, обшивка делается из кровельного железа.

Перед выбором межкомнатных дверей стоит проанализировать, какими именно свойствами они должны обладать в большей мере. Тогда покупка будет приносить радость долгие годы. Менеджеры фабрики "Triadoors" порекомендуют двери от производителя недорого.

Читайте по теме

Рекомендуем посмотреть двери из нашего каталога