Закрыть +7 (495) 431 99 77 Вакансии Каталог продукции Личный кабинет Личный кабинет Прайс-лист Прайс-лист
Смотреть другие записи

Межкомнатные двери экошпон

Межкомнатные двери из экошпона – очень важное дополнение интерьера. Они могут стать ярким акцентом, изюминкой, подчеркивающей Ваш вкус.

Последние десятилетия в мире все более ширится движение за сохранение окружающей среды. Экологи протестуют против вырубки лесов, легких нашей планеты. Именно поэтому ученые создали экошпон – современный материал, позволяющий использовать всю визуальную привлекательность натурального дерева без вреда для природы.

Что же такое экошпон?

Это многослойный пластик (CPL). На него нанесен лазерный рисунок, точно передающий особенности той или иной породы древесины, в том числе расположение волокон, легкий рельеф, цветовое решение. В процессе производства пластик приклеивается под высоким давлением. Это дает возможность получить интересный рельеф и фактуру изделия. Точность нанесения изображения, богатство оттенков делают межкомнатные двери из экошпона все более популярными.

 

Конечно, если рассматривать экошпон с близкого расстояния, его не спутаешь с натуральным. Однако его технические характеристики очень высоки. В отличие от дверей из натуральной древесины, изделие из экошпона абсолютно не реагирует на смену влажности и температуры, не требует покрытия лаком и покраски.

Преимущества межкомнатных дверей из экошпона

Хорошие межкомнатные двери из экошпона можно мыть и чистить. Они не выгорают на солнце, не повреждаются кислотными и щелочными очистителями. Даже тлеющий окурок сигареты не оставит ни малейшего следа на поверхности материала. По прочности экошпон значительно превосходит натуральную древесину.

Кроме того, экошпон отличается малым весом. Двери из него никогда не провисают, их удобно располагать, например, в детской комнате. Вы будете уверены, что малыш легко откроет и закроет двери. А если ему вздумается разукрасить их шедевром живописи – двери можно будет легко отмыть.

Еще одно несомненное преимущество экошпона над натуральным – его стоимость. Цена межкомнатных дверей из экошпона в два, а то и в три раза ниже аналога из древесины. А срок службы составляет не одно десятилетие. Приобретая недорого межкомнатные двери экошпон, мы экономим бюджет и при этом получаем великолепные двери, надежные, прочные и на вид неотличимые от деревянных.

Специалисты считают, что производство дверей из экошпона, разработка все новых дизайнов со временем значительно потеснит на рынке межкомнатные двери из натурального дерева. Уже сегодня потребители многих стран мира отдают предпочтение именно экошпону как лучшей имитации натуральной древесины с помощью ультрасовременных технологий.

Что такое биошпон и его отличия от экошпона

Биошпон – также покрытие на основе современных полимерных материалов, имитирующее текстуру, микрорельеф и рисунок натуральной древесины. Биошпон тоже полностью стабилен, устойчив к внешним воздействиям (в том числе солнечному свету), долговечен и не выделяет никаких вредных веществ. По существу, его ключевое превосходство над экошпоном состоит в более точном воспроизведении фактуры поверхности древесины.

Точно так же это покрытие наносят на заготовки в горячем виде на линиях окутывания – оно плотно прилегает к поверхности, точно облегая все выступы, превосходно защищая изделие от влаги, солнечного света и механических повреждений.

Экошпон и биошпон – современные покрытия, сохраняющие живую природу

Сегодня много пишут о преимуществах натуральных материалов, их экологичности и других достоинствах. Но при этом уходит на второй план то, что ради их добычи уничтожается уникальная природная среда, разрушаются экосистемы, страдает биосфера. Современные материалы, такие как биошпон и экошпон, помогают беречь природу и сохранять среду обитания, необходимую для человека. Покупая двери из биошпона или экошпона, мы препятствуем вырубанию наших лесов, сибирской тайги, вологодских и архангельских лесных массивов, в которых расположены уникальные природные заповедники и заказники. И кроме того мы получаем прочные надежные двери, обладающие следующими достоинствами:

  • экологичностью – экошпон и биошпон не выделяют вредных веществ, двери с таким покрытием можно устанавливать даже в детской,

  • великолепными эстетическими показателями – увидев и прикоснувшись к полотну дверей из биошпона, вы не захотите смотреть на что-то другое,

  • долговечностью – эти двери не подвержены действию времени и внешних факторов, им нипочем ни колебания атмосферных режимов, ни солнечный свет, ни влага,

  • практичностью – межкомнатные двери из экошпона можно мыть как угодно часто с применением бытовых средств (без абразива).

А самое важное – все это по весьма умеренной демократичной цене, что в текущий период приобретает особенное значение.

Читайте по теме

Рекомендуем посмотреть двери из нашего каталога