Закрыть +7 (495) 431 99 77 Вакансии Каталог продукции Личный кабинет Личный кабинет Прайс-лист Прайс-лист
Смотреть другие записи

Шпонированные двери

Отделка шпоном натуральной древесины снискала популярность еще два столетия назад, когда в России появился первый лущильный станок. Сегодня межкомнатные двери из шпона стали одним из классических предметов отделки интерьера.

И хотя ученые непрерывно радуют нас изобретением все новых пластиков, покрытий, имитирующих древесину, именно шпон лучше всего передает всю прелесть натурального дерева.

Что же такое шпон?

Это тончайшие, толщиной от полутора до трех миллиметров срезы дерева.

Покрытие шпон        Покрытие шпон    

При этом различают два типа шпона. Натуральный шпон – срезы древесины ценной породы, например, венге или же южного дуба. В процессе производства на специальном оборудовании древесину спиливают, тщательно слущивают и строгают, сохраняя ее рисунок.

Реконструированный шпон (иначе называемый файн-лайн) делают из шпона древесины мягких пород. Тонкие полоски собирают в блоки, получая интересные дизайны и расцветки.

Натуральный шпон ценится выше реконструированного.

Стоимость шпонированных дверей гораздо ниже, поскольку при изготовлении может использоваться не только древесина высшего класса, а и блоки с неровностями фактуры или сучками. После покрытия шпоном они будут выглядеть изумительно.

 

Выбирая межкомнатные двери от производителя, обратите внимание на отличие дверей из шпона от продукции из массива.

По устойчивости к перепадам влажности и температуры межкомнатные двери из шпона также обгоняют изделие из массива. В процессе производства блоки приклеиваются в разных направлениях. А значит, они не коробятся и не меняют свою форму. Зимой и летом, в сезон дождей и засухи межкомнатные двери из шпона сохраняют привлекательность.

По весу шпонированные двери легче, чем выполненные из массива. Они не провисают, легко открываются и закрываются.

Шпон – абсолютно натуральный, экологически чистый материал, приятно теплый на ощупь, чуть рельефный.

Для защиты от неблагоприятных факторов шпон покрывают специальными лаками, подчеркивающими цвет и фактуру древесины. Лаки чаще всего используются матовые или же сатиновые (полуматовые).

Приобретая межкомнатные двери из шпона, Вы получаете долговечный, надежный, респектабельный и очень привлекательный предмет декора. К тому же рисунок шпонированных дверей никогда не повторяется абсолютно точно. И Вы можете быть уверены – Ваши двери совершенно уникальны.

Читайте по теме

Рекомендуем посмотреть двери из нашего каталога